Статья18 июня 2013, 01:00

У ветеранов - новый чемпион

Городская федерация шахмат в течение полутора месяцев проводила чемпионат города среди ветеранов. В нём приняли участие девять шахматистов: один кандидат в мастера спорта, три перворазрядника и пять второразрядников. Игры проходили в два круга по круговой системе.
В первом круге серьёзную заявку на лидерство сделали кмс Владимир Ларин и перворазрядник Геннадий Чернышев, набравшие по 7 1/2 очков из 8. Ближайшие преследователи Сергей Розов и Виталий Похолков отставали от лидеров соответственно на 1 1/2 и 2 1/2 очка.
Во втором круге на финише удача сопутствовала Г. Чернышеву. Он набрал в мини-турнире с конкурентами 1 1/2 очко из 2. А В. Ларин завершил обе партии с Г. Чернышевым и С. Розовым вничью. В итоге впервые чемпионом города среди ветеранов стал Геннадий Чернышев с результатом 15 очков из 16. Второе место занял В. Ларин с 14 1/2 очками. Третье место у С. Розова, он набрал 12 1/2 очков. Показал хорошую игру и Виталий Похолков, занявший четвёртое место с 10 очками. Согласно положению о турнире шахматисты, занявшие места с первого по четвёртое, будут играть в чемпионате 2014 года сразу в финале. Теперь призёрам чемпионата Мичуринска предстоит отстаивать честь нашего города в чемпионате области среди ветеранов, который скоро будет проводиться в Тамбове.

Автор:Анатолий Сергеев.