Лента новостей
Статья11 октября 2011, 01:00

Спортивные баталии

Несмотря на дождливую, свойственную осени погоду, в один из сентябрьских дней на стадионе "Олимп" раздавались команды "На старт!" и подбадривающие возгласы болельщиков. Участниками командного первенства Мичуринского политехнического техникума стали юноши и девушки со всех курсов этого учебного заведения. Такие мероприятия проводятся традиционно в начале учебного года неспроста. Они не только приобщают учащихся к здоровому образу жизни, но и дают возможность первокурсникам поближе познакомиться со студенческой жизнью, пообщаться и посостязаться с ребятами со старших курсов в неформальной обстановке.
Члены команд соревновались в прыжках в длину, беге на сто метров, эстафете, встречались на футбольном поле. Борьба была напряжённой. За участников состязаний болели и их товарищи, и преподаватели. За каждый полученный результат команде начислялись очки. Их суммарные показатели и определили победителей. Среди юношей лучшими стали студенты 2-го курса специальности "Монтаж и эксплуатация промышленных и гражданских зданий”. Они заняли первое место. Среди девушек победу праздновали второкурсницы специальности "Технология машиностроения".
Главным судьёй спартакиады был учитель физкультуры, много лет проработавший в сфере образования, А.М. Федотов. Все обладатели призовых мест получили в награду подарки и кубки победителей. Но, пожалуй, главным стимулом для студентов стала предстоящая поездка в Воронеж. На экскурсию в этот город поедут лучшие студенты, в том числе и победители спартакиады.

Автор:Анна Павлова