Лента новостей
Статья14 октября 2010, 01:00

Танцевально-спортивный марафон

В конце сентября погода преподнесла неожиданный сюрприз - резко похолодало, но это обстоятельство не остановило юных, активных, жизнерадостных мичуринцев. Все они собрались на стадионе "Локомотив" на большом спортивном празднике. Организаторами торжества физической культуры, давшего старт общегородскому месячнику "За здоровый образ жизни", стали управление народного образования администрации города и Мичуринское местное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Молодёжь дивилась выносливости и скорости бегунов, наблюдала за выступлениями танцевальных коллективов, воспитанников детско-юношеской спортивной школы, клуба Кёкусинкай карате, сборной команды Мичуринского государственного аграрного университета по пауэрлифтингу. Зрители с удовольствием болели за участников соревнований по перетягиванию каната, гиревому спорту и армрестлингу, пританцовывая под будоражившую стадион зажигательную музыку.
Увлекательным и зрелищным оказался танцевальный конкурс "Стартинейджер". В ходе его проведения команды высших и средних специальных учебных заведений Мичуринска состязались в умении красиво и, главное, синхронно двигаться под различные мелодии. Молодёжь совершала "заплывы" под музыку, конструировала из собственных тел пирамиду. Яркие майки участников мелькали в хаотичном движении, создавали необычайные узоры, как в огромном калейдоскопе.
Самыми выделяющимися оказались оранжевые футболки команды Мичуринского государственного педагогического института. Ребята были под стать одеянию - позитивными, динамичными. Именно они и стали победителями танцевального марафона. Второе место в "Стартинейджере" заняла команда Промышленно-технологического колледжа г. Мичуринска, третье - представители МичГАУ. В перетягивании каната самыми сильными оказались девушки МГПИ. Парням пединститута повторить этот успех не удалось. Победу в перетягивании каната праздновали юноши агроуниверситета. В эстафете 4 по 100 метров лучшее время показали ученицы школы №1. Немного им уступили представительницы школы №19. Замкнула тройку призёров команда общеобразовательного учреждения №2. Среди юношей самыми быстрыми стали ребята школы №19, следом за ними пришли к финишу гимназисты и учащиеся общеобразовательного учреждения №18.
Победители всех состязаний были награждены дипломами и подарками, а также бурными аплодисментами и улыбками зрителей и болельщиков.

Автор:Ольга Викторова