Лента новостей
Статья1 февраля 2011, 00:00

Татьянин день, студента день!

Татьянин день, студента день!

Крепкий мороз не помешал мичуринским студентам, собравшимся 25 января на площади Мичурина, отметить свой праздник. У многих из них сессия ещё в самом разгаре, некоторые как раз ушли на короткие каникулы, но и те, и другие с удовольствием принимали участие в общем веселье.
План мероприятий предусматривал проведение забавных конкурсов. Участие в них принимали команды Мичуринского государственного аграрного университета, Мичуринского государственного педагогического института, Мичуринского филиала Российского университета кооперации, политехнического техникума, колледжа пищевой промышленности и аграрного колледжа. Виновники торжества получили маршрутный лист и приступили к выполнению заданий. Болельщики тоже не стояли без дела. Чтобы никто не замёрз, специально для них провели ряд танцевальных конкурсов.
Участникам праздничного марафона пришлось столкнуться с самыми неожиданными испытаниями: экзаменом по вождению саней, метанием валенка, перетягиванием каната и даже никому доселе неизвестным тапингом. Последний конкурс вызвал самый бурный интерес как участников, так и болельщиков. Суть его состояла в том, чтобы сбить лежащий на снегу тапок наполненной водой пятилитровой бутылью. Финальную точку поставил заключительный конкурс - бег в мешках.
День студента - праздник, который у большинства из нас случается только пять раз в жизни, и отметить его надо весело и с размахом, как это делают в Мичуринске.

Автор:Мария Дубинина