Лента новостей
Статья30 января 2016, 06:00

Татьянин день в ЛОВД

Общероссийская акция «Студенческий десант» приурочена к Дню российского студенчества. Сотрудники отделения по работе с личным составом и отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Мичуринск по традиции пригласили в гости студентов Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского агроуниверситета.

Фото из архива ЛОВД.
Фото из архива ЛОВД.

Начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы С.В. Алексеева посвятила участников акции «Студенческий десант» в историю рождения праздника Татьянин день. Попутно сотрудники полиции провели с молодыми людьми дискуссию на тему «Подросток и железная дорога», а также рассказали об условиях поступления в ведомственные учебные заведения Министерства внутренних дел России.
Особый интерес у ребят вызвал рассказ техника-криминалиста Антона Викторовича Шевякова (на фото справа). Он продемонстрировал ребятам автоматизированную дактилоскопическую информационную систему «Папилон» по поиску сходных дактилоскопических объектов - отпечатков пальцев и ладоней на дактилокартах и следов, изъятых с мест происшествий. Эксперт рассказал ребятам о трасологической, баллистической и дактилоскопической экспертизах, наглядно показал вещества и предметы, необходимые для них, после чего ребята сами попробовали снимать отпечатки пальцев и ладоней рук с предметов. Свои дактилокарты они с удовольствием забрали на память.
Завершил экскурсию товарищеский матч по волейболу. Зрители болели очень весело и активно - с кричалками, речёвками и плакатами. В упорной борьбе победили сотрудники полиции, а команда колледжа заняла второе место. Все студенты получили почётные грамоты от руководителя ЛО МВД России на станции Мичуринск, капитанам команд были вручены призовые кубки.

Автор:Вера Логутова