Лента новостей
Статья17 мая 2014, 01:00

Третьи призёры первенства ЦФО

В Калуге проведено первенство Центрального федерального округа по волейболу среди юношей. В соревнованиях участвовали команды Воронежа, Калуги, Обнинска, Солнечногорска, Иванова, Твери, Тулы и Мичуринска.

Игры проходили по круговой системе, то есть каждая команда противостояла всем остальным. Только победитель получал право представлять ЦФО в финале первенства России, которое намечено провести в июне в Санкт-Петербурге. Это определило особый накал борьбы.
Мичуринские волейболисты, воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ Юрия Алексеевича и Галины Владимировны Пашигоревых, в прошлом году пробились в финал первенства России. И на этот раз они рассчитывали на успех и приложили все силы к тому, чтобы занять высокое место в турнирной таблице. Все матчи с их участием отличались упорной борьбой за каждый мяч. Стержнем команды был её капитан Михаил Пашигорев, который своими нападающими ударами неоднократно разрушал защиту соперников, принося команде победные очки. Он добивался успеха не без помощи Дмитрия Дякина, который обеспечивал его хорошими пасами.
Старт для наших волейболистов был успешным. В первой игре они одержали победу со счётом 3:0 над спортсменами Тулы. В этом матче особенно отличились в нападении Кирилл Каширин и Илья Туровцев. Несмотря на мощную поддержку болельщиков, хозяева зала проиграли мичуринским волейболистам во втором матче. Но после этих двух побед последовали два поражения - от команд Твери и Воронежа, которые заняли соответственно первое и второе места. Затем наступила череда побед над всеми остальными соперниками. А в итоге – почётное третье место и в награду бронзовые медали. В составе команды Мичуринска выступали Кирилл Каширин, Михаил Пашигорев, Денис Розов, Алексей Хорошков, Максим Полушкин, Никита Лежнев, Дмитрий Дякин и Илья Туровцев. М. Пашигорев, Д. Дякин и К. Каширин как одни из лучших игроков турнира приглашены в состав команды Твери, которой предстоит участвовать в финале первенства России.
Тренеры мичуринских волейболистов выражают благодарность директору ДЮСШ А.И. Макарову и начальнику Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области М.В. Белоусову за помощь в организации поездки на соревнования.

Автор:Константин Владимиров