Статья28 ноября 2015, 07:00

Турнир памяти Модзолевского

Традиционный Всероссийский турнир по фехтованию памяти заслуженного мастера спорта СССР В.И. Модзолевского собрал в Воронеже почитателей этого вида спорта из Орла, Калуги, Ярославля, городов Московской области.

Мичуринск на этих ответственных соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ 1999-2003 годов рождения. В первый день в соревновании девушек средней возрастной группы отличилась Елена Зацепина (школа № 15). В финальном поединке она уверенно одержала победу со счётом 15:9 над воронежской спортсменкой и заняла первое место. Дебютантка турниров такого уровня Ольга Булдакова (школа № 7) была третьей. Во второй день успешно выступили наши шпажисты младшей возрастной группы. Весь пьедестал почёта заняли соответственно занятым местам Семён Паршиков (лицей), Максим Хомидов (школа № 18) и Александр Гузенков (гимназия). В соревновании юношей средней возрастной группы успешно выступил учащийся школы № 1 Александр Выгонов. Проиграв в финале всего один поединок спортсмену из Воронежа, он занял второе место. Успешное выступление наших фехтовальщиков в столице Черноземья можно поставить в заслугу Региональной общественной спортивной организации «Федерация фехтования Тамбовской области» (президент С.М. Ершов, тренер-преподаватель А.М. Скорняков).

Автор:Светлана Ростовцева