Лента новостей
Статья26 октября 2010, 01:00

Тверской триумф

Тверской триумф

Неделю труппа Мичуринского драматического театра в прямом смысле провела на колёсах. Погрузившись в театральный автобус, мичуринцы отбыли на гастроли в столицу. Здесь, в Московском театре на Перовской, актёры дали четыре спектакля. Искушённая столичная публика очень тепло приняла эти постановки.

Воодушевлённые успехом в Москве, наши земляки отправились в Тверскую область в г. Вышний Волочёк. Они приняли участие в VII Фестивале театров малых городов России. Соревновались в театральном мастерстве мичуринцы с представителями Кинешмы, Дзержинска, Новомосковска, Котласа, Вышнего Волочка.
Спектакли, представленные актёрами из Мичуринска на суд строгого жюри, заслужили самую высокую оценку. "Вишнёвый сад" в постановке главного режиссёра драматического театра Н.Г. Елесина был отмечен трижды. За убедительно созданные образы Лопахина и Вари дипломы "За лучшую мужскую роль" и "За лучшую женскую роль второго плана" получили Сергей Дубровский и Татьяна Шишкина. "Вишнёвый сад" также был удостоен главной награды фестиваля - приза мэра Вышнего Волочка, как лучший спектакль творческого конкурса.
Дипломом "За сохранение и развитие традиций русской классики" наградили весь коллектив Мичуринского театра. Специальный приз присудили Н.Г. Елесину за сказочную постановку "Волшебник Изумрудного города". Не осталась без наград и директор Мичуринского драматического театра заслуженный работник культуры Российской Федерации Г.Н. Попова. Галине Николаевне вручили диплом "За верное служение театру". Успех на фестивале в Тверской области дал мощный толчок к дальнейшему процветанию и развитию мичуринского храма Мельпомены.

Автор:Ольга Викторова