Лента новостей
Статья7 мая 2016, 11:00

Твоя карьера начинается здесь

Под таким девизом прошёл день открытых дверей в Мичуринском аграрном техникуме (бывшее ПУ № 37 за Турмасовским переездом).

Фото Вадима Измайлова.
Фото Вадима Измайлова.
Чтобы увидеть воочию, какие профессии можно освоить в этой профессиональной образовательной организации, здесь собрались девятиклассники мичуринской гимназии, школы № 2, глазковской, круглинской, заворонежской, хоботовской школ.
Ребят приветливо встретили преподаватели техникума, которые провели обширную экскурсию по учебным классам и лабораториям. Девушек, несомненно, заинтересовал процесс превращения в изысканную леди с роскошной причёской, идеальным макияжем и маникюром. Все эти премудрости красоты можно освоить, выбрав специальность «Прикладная эстетика» или «Парикмахерское искусство». Мастер-классы по созданию ярких запоминающихся образов проводили студентки третьего курса.
Свои умения показали юноши, изучающие в техникуме основы технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта, навыки растениеводства продемонстрировали студенты, получающие знания по специальности «Рабочий зелёного хозяйства». Школьники побывали в просторном ангаре с необходимым для диагностики и ремонта автомобилей оборудованием и в лаборатории, в которой можно детально изучить устройство двигателей, посмотрели выставку сувениров и украшений, выполненных из различных материалов умелыми руками преподавателей и студентов.
После экскурсий собравшихся в актовом зале ребят приветствовал директор аграрного техникума Н.А. Поздняков. Николай Александрович рассказал о преимуществах возглавляемого им образовательного учреждения, специализирующегося на подготовке квалифицированных и востребованных на рынке труда кадров по нескольким направлениям (транспорт, промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера, информационные технологии, стройиндустрия, жилищно-коммунальное хозяйство). Студенты аграрного техникума получают стипендию, при необходимости - комнату в общежитии, а также возможность участвовать в конкурсах профессионального мастерства различных уровней и помощь в трудоустройстве.
Присутствовавшие на празднике открытых дверей работодатели - представители локомотиворемонтного завода «Милорем» и городской парикмахерской - поздравили всех с днём открытых дверей, пожелали будущим студентам сделать удачный выбор, отметили высокий уровень подготовки специалистов. Достижения наших студентов также были по достоинству оценены на IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тамбовской области.
Завершило праздник красочное дефиле, в котором приняли участие брутальный Джеймс Бонд, яркая непредсказуемая женщина-кошка и её антипод - пленяющая нежным неброским очарованием невеста, блистающая ледяными серебристыми красками королева льдов, ослепительная восточная красавица. Образ моделей продумали и воплотили студенты аграрного техникума.

Автор:Полина Светлова