Лента новостей
Статья11 декабря 2010, 00:00

"Ты не один!"

Так назывался прошедший в Мичуринском драматическом театре праздничный концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов. Торжество могло и не состояться, если бы не поддержка депутата Тамбовской областной Думы М.О. Корнева, председателя комиссии по экономике и бюджету Мичуринского городского Совета, ректора аграрного университета А.В. Никитина и генерального директора Мичуринской мукомольной компании, депутата городского Совета А.А. Полякова.

Главными гостями праздника стали дети с ограниченными возможностями, их родители, дедушки и бабушки. В тот день для них звучали пожелания благополучия в семье и слова благодарности за мужество, которое помогает каждый день доказывать, что, несмотря на серьёзные недуги, дети способны на многое, они достойны любви, внимания и понимания. Именно об этом говорили приглашённые на сцену члены партии “Единая Россия” А.В. Никитин и А.А. Поляков.
Праздничное настроение собравшимся обеспечили выступления трио детской филармонии Центра детского творчества, танц-клуба "Аида", ансамбля "Орион", проекта "Контрасты", театра танца "Банзай" и вокалистов детской музыкальной школы №1. Самых активных юных зрителей также вызывали на сцену - для участия в забавных, оригинальных конкурсах. Детки с удовольствием выполняли предложенные задания и получали за смекалку и сноровку мягкие игрушки. Всё это помогло создать для ребятишек с ограниченными возможностями удивительно тёплую атмосферу.
В заключение концерта юных горожан ждал приятный сюрприз - подарки от организаторов и спонсоров праздника.

Автор:Ольга Викторова