Лента новостей
Статья13 февраля 2016, 05:00

У нас новый сетевой оператор

В Мичуринском филиале Тамбовской сетевой компании для представителей городских СМИ прошла пресс-конференция, посвящённая последним изменениям в структуре муниципального городского хозяйства.

Директор Мичуринского филиала ОАО «Тамбовская  сетевая компания» А. Гусев и помощник генерального  директора О. Графская отвечают на вопросы журналистов. Фото михаила Белых.
Директор Мичуринского филиала ОАО «Тамбовская сетевая компания» А. Гусев и помощник генерального директора О. Графская отвечают на вопросы журналистов. Фото михаила Белых.

По мнению специалистов Тамбовской сетевой компании, в настоящее время без дополнительных инвестиций в сферу жизнеобеспечения Мичуринска невозможно вывести отрасль из кризисного состояния. В частности, проведённая инвентаризация показывает высокую степень изношенности основных фондов, что ведёт к большим потерям энергии, воды и других ресурсов. В связи с этим назрела необходимость разработать соответствующую инвестиционную программу, которая позволит работать в рамках государственно-частного партнёрства и концессионных соглашений.
В ближайшее время предстоит разработать технический проект долгосрочной модернизации, реконструкции и строительства объектов систем водоснабжения и водоотведения, с учётом их износа и перспектив развития. В планах Тамбовской сетевой компании обеспечение потребителей водой в объёме спроса в течение всего календарного года, снижение аварийности в сетях систем водоснабжения, снижение вторичного загрязнения питьевой воды, а также получение годовой экономии электроэнергии. Как сообщил на пресс-конференции для представителей городских СМИ Алексей Александрович Гусев, к предстоящему лету компания разработает перспективный план реконструкции и модернизации систем водоснабжения и водоотведения города, который будет представлен на рассмотрение депутатов Мичуринского городского Совета.
Отвечая на вопросы журналистов, А.А. Гусев, в частности, отметил, что Мичуринский филиал Тамбовской сетевой компании продолжит сотрудничество с такой ресурсоснабжающей организацией, как «Мичуринские коммунальные системы», в собственности которой находится Стаевский водозаборный узел, формирование тарифов на коммунальные ресурсы будет осуществляться в соответствии с нормами, утверждёнными комитетом по государственному регулированию тарифов Тамбовской области, оплату за коммунальные услуги новой организации горожане продолжат вносить по прежнем адресу - в Центре по приёму коммунальных платежей на улице Революционной, 52. Для потребителей коммунальных услуг действует телефон «горячей линии»: 8-800-550-04-14.

Автор:Михаил Белых