Лента новостей
Статья27 декабря 2011, 01:00

Учёба и спорт - рядом

2011-2012 учебный год в самом разгаре. Уроки, зачёты, контрольные, лабораторные и практические занятия… Жизнь студентов бьёт ключом. Где же взять силы, энергию, эмоциональную и физическую поддержку для активного и здорового образа жизни? Конечно же, в спорте!

Начало учебного года стало успешным для Промышленно-технологического колледжа (директор Е.А. Бабайцева) в плане спортивных достижений. В рамках областных игр и спартакиад уже прошёл ряд соревнований по различным видам спорта: мини-футболу, лёгкой атлетике, настольному теннису, гиревому спорту, волейболу, баскетболу. Студенты колледжа не только активные участники, но и финалисты этих соревнований, их отличает упорство и стремление к победе. Своими спортивными успехами они обязаны педагогам - тем, кто все свои знания и опыт передаёт молодому поколению. А педагоги ПТК в свою очередь становятся примером для подражания своим ученикам. Они активно участвуют во многих мероприятиях области и города, завоёвывают призовые места. Доказательство тому - первое место у мужской и женской команды колледжа на соревнованиях по волейболу на Десятой спартакиаде работников учреждений профтехобразования, прошедших недавно в Тамбове.
Возглавляет спортивно-оздоровительную работу в колледже руководитель физического воспитания В.А. Трофимов. Помогают ему в этом преподаватели и мастера производственного обучения Т.В. Болдырева, Ю.Г. Китаев, А.А. Голтуренко, Д.Н. Мелехов, А.А. Фролов, Д.С. Красиков.
Совершенствуется и укрепляется спортивно-оздоровительная база колледжа, приобретается новый спортивный инвентарь и форма, функционируют спортивные секции по баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике, теннису, гиревому спорту, модернизирована лыжная база, запущен проект постройки футбольного поля.
Дружный сплочённый коллектив юных спортсменов ПТК повышает престиж и авторитет не только своего учебного заведения, но и города.
Огромную помощь в развитии спортивного направления колледжу оказывают предприятия города, руководители которых также являются энтузиастами своего дела. Руководство колледжа благодарно В.А. Дмитриеву (ОАО "Мичуринский завод "Прогресс"), Л.С. Павловскому (ОАО "Мичуринский хлебозавод"), В.П. Лисицыну (ОАО МН "Дружба"), В.И. Иноземцеву (ЗАО "Отделочник"), Г.Г. Киму (МУП "Спецавтохозяйство"), семье предпринимателей Герасимовых, Е.И. Невскому (Мичуринский филиал ОАО "Тамбовская сетевая компания"), С.В. Дмитриеву (МУП "Мичуринскводоканал"), А.В. Москалеву (ООО "Гефест").
Спорт для учащихся Промышленно-технологического колледжа - это не только физические нагрузки, но и масса положительных эмоций, заряд неисчерпаемой энергии, верный спутник их студенческой жизни.

Автор:Анна Павлова