Статья13 февраля 2014, 01:00

Успех в открытом первенстве

Мичуринские каратисты с тренером С.С. Гуськовым.

Недавно в Люберцах состоялись открытое первенство и чемпионат Московской области по каратэ киокусинкай. Посостязаться в боевом искусстве собрались более 100 спортсменов из Москвы и Московской, Владимирской, Тульской, Тамбовской, Пензенской областей.
Тамбовская область представила 17 спортсменов из Тамбова (спортивный клуб «Ирбис») и Мичуринска (спортивный клуб «Самурай»). От нашего города на чемпионате выступили 9 воспитанников тренера С.С. Гуськова.
Соревнования проходили в нескольких категориях. Наши каратисты показали достойный уровень подготовки. Двое из них стали серебряными призёрами. В категории белых поясов (до 11 лет) 2-е место занял Максим Самотаев. В категории синих поясов (старше 11 лет) также на второй позиции Андрей Тарасов. 4-е место в категории белых поясов (старше 11 лет) занял Максим Конов. Также хорошо выступили Александр Подольский, Андрей Кусраев, Фёдор Мещеряков, Анастасия Смыкова, Никита Сафонов, Антон Куприянов. Несмотря на то, что в этот раз им не удалось разделить вместе с победителями пьедестал почёта, эти состязания стали для юных спортсменов очередной ступенью к новым вершинам боевого искусства.
Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

Автор:Анна Павлова