Лента новостей
Статья30 ноября 2010, 00:00

Увлечённые миром знаний

С.А. Мячина
С.А. Мячина
Финал открытого муниципального конкурса "Учитель года г. Мичуринска-наукограда РФ-2010" прошёл в стенах средней школы №18 имени Героя Советского Союза Э.Д. Потапова. Творческие соревнования педагогов по традиции были организованы управлением народного образования администрации г. Мичуринска, учебно-методическим и информационным центром и городским комитетом профсоюза работников народного образования.

Самые активные и талантливые мичуринские педагоги предстали перед строгим жюри. В финале приняли участие учитель изобразительного искусства и черчения средней школы №1 О.А. Мокроусова, учитель русского языка и литературы того же образовательного учреждения М.И. Филатова, учитель предшкольной подготовки средней школы №2 С.А. Мячина, учитель биологии средней школы №15 О.В. Кожевникова и учитель английского языка средней школы №19 Е.В. Долгова.
За плечами у педагогов было уже несколько этапов конкурса. В финале же наставники провели мастер-класс и приняли участие в публичной дискуссии. Выступление каждого учителя оказалось необычным, проникновенным, новаторским, был виден и интерес к преподаваемому предмету, и любовь к ученикам, и глубокое уважение к коллегам.
Победила в напряжённой творческой борьбе С.А. Мячина. Светлана Алексеевна была названа жюри "Учителем года-2010". Всем участникам конкурса вручили дипломы, цветы, а также подарки. Приз зрительских симпатий завоевала О.В. Кожевникова.

Автор:Юлия Фотинова