Лента новостей
Статья6 сентября 2011, 18:06

В добрый путь!

День знаний - праздник и школьников, и студентов. В этот день председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин посетил Мичуринский лицей-интернат. На торжественной линейке он поздравил педагогов, учащихся и родителей, пожелал всем успехов, а лицеистам - хороших отметок.

На центральной площади Мичуринска тем временем собрались учащиеся вузов города. К ним присоединились студенты двух колледжей - аграрного и пищевой промышленности. Теперь все они - дружная семья объединённого университета, о создании которого недавно подписал распоряжение председатель Правительства РФ Владимир Путин.
Александр Никитин - бывший ректор Мичуринского государственного аграрного университета - не мог пропустить такой праздник. Он передал поздравления от главы администрации области Олега Бетина и депутатов областного парламента. Самые тёплые слова, конечно, были адресованы студентам.
- Поздравляю вас с правильным выбором! МичГАУ - авторитетный вуз, известный по всей России. Из 59 аграрных вузов он - первый. Мы рассчитываем, что благодаря вам и вашим успехам аграрно-промышленная отрасль страны шагнёт вперёд, - напутствовал студентов спикер областной Думы.

Автор:Соб. инф.