Лента новостей
Статья12 декабря 2015, 07:00

"В нас течёт кровь победителей"

Военно-спортивному клубу «Дружина», возглавляемому бывшим спецназовцем, ветераном боевых действий Дмитрием Хромовым, исполнилось четыре года.

"В нас течёт кровь победителей"

Эту скромную, но симпатичную дату воспитанники объединения отметили вместе с родителями и друзьями клуба в своей «резиденции», расположенной в одном из структурных подразделений Мичуринского агроуниверситета. «Большую подготовительную работу пришлось проделать в 2011 году, чтобы место наших встреч и тренировок обрело такой прекрасный и уютный вид, - окунулся в воспоминания Дмитрий Олегович и показал фотографии четырёхлетней давности. - Очень помогла нам поддержка руководства агроуниверситета и в частности ректора Вадима Анатольевича Бабушкина. Все вместе мы и создали «Дружину» - команду будущих защитников Отечества, основанную на крепкой мужской дружбе».
Корпоративное празднество сопровождали соответствующие атрибуты: разноцветные шары, торт со свечами, подарки, выступления. Поздравления юным спортсменам и патриотам прислали их товарищи из других регионов: члены подростковых общественных организаций, спортсмены, военнослужащие. Ребята читали стихи о дружбе, о Родине, о мамах, благодаря которым стали возможны их главные достижения, демонстрировали военно-спортивные навыки, пели под гитару, листали фотоальбомы, запечатлевшие лучшие моменты из жизни клуба. А вспомнить есть что. Дмитрий Хромов постоянно нацелен на что-то новое, интересное, полезное - поездки, состязания, встречи с интересными людьми - и поэтому служит ребятам настоящим примером.
«Дмитрий Олегович - лучший человек в мире, - искренне говорят ребята о своём руководителе и воспитателе. - Побольше бы таких, и тогда повсюду был бы порядок. Он умеет нацелить на выполнение задачи и преодоление трудностей. Мы теперь на всю жизнь друзья - не разлей вода».
Висящий на входе плакат с девизом «В нас течёт кровь победителей» - это не просто напоминание о героическом прошлом страны. «Дружина» - настоящая кузница будущих кадровых военных: умных, грамотных, патриотично настроенных защитников Отечества.

Автор:Ирина Адам. Фото Вадима Измайлова.