Лента новостей
Статья24 ноября 2014, 23:00

В память о пострадавших

Недавно прошёл День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим уместно напомнить, что за десять месяцев 2014 года на дорогах Мичуринска произошло 103 ДТП, в которых девять человек погибли и 122 получили ранения различной степени тяжести.
Эту дату ОГИБДД ОМВД РФ по г. Мичуринску отметил рейдовыми мероприятиями по автодорогам города, во время которых обращалось усиленное внимание на соблюдение соответствующих правил всеми участниками дорожного движения - и водителями транспортных средств, и пешеходами. Попутно раздавались листовки, напоминавшие о необходимости соблюдать правила поведения на дорогах.
Сотрудникам ГИБДД помогали вышедшие на дежурство члены отряда юных инспекторов движения, созданного при структурном подразделении школы №18 (бывшая школа №16). В ходе рейдовых мероприятий выявлено 69 нарушений Правил дорожного движения. За их несоблюдение наказаны четыре пешехода, за нарушение требований дорожных знаков - 16 водителей, за наличие у автомобилей тонированных стёкол - два автолюбителя, за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии - один автовладелец.

Автор:Владимир Ипполитов