Статья15 мая 2014, 01:00

Весенний кросс

В Коллекционном саду МичГАУ прошёл городской весенний легкоатлетический кросс. В нём приняли участие 265 спортсменов из 11 школ и четырёх учебных заведений. Девушки состязались в беге на 1000 метров, юноши – на 2000 метров. В общей сложности было проведено 11 забегов.
У школьниц в тройку призёров вошли Любовь Павленко (шк. №1) – 2 мин. 55 сек., что является рекордом трассы и соответствует нормативу первого спортивного разряда, Светлана Леденёва (шк. №19) – 3 мин. 11 сек., Вера Калугина (шк. №38) – 3 мин. 14 сек. У студенток чемпионкой стала Екатерина Кузнецова (МичГАУ) – 3 мин. 09 сек. В число призёров вошли её подруги по команде Олеся Плотникова – 3 мин. 18 сек. и Полина Петрищева – 3 мин. 12,2 сек.
У юношей сильнейшим стал Алексей Олеев-Олькин (шк. №38) – 6 мин. 04 сек. На втором месте Алексей Туровский (Заворонежская школа) – 6 мин. 19 сек., на третьем – Алексей Смагин (шк. №7) – 6 мин. 21 сек. У студентов вновь отличились студенты МичГАУ. Рекорд трассы установил Дмитрий Горлов. Преодолев дистанцию за 5 мин. 45 сек., он выполнил норматив первого спортивного разряда. В тройку призёров вошли Иван Поленин – 5 мин. 52 сек. и Алексей Потапов – 6 мин. 02 сек.
В общем зачёте первое место среди учебных заведений заняла команда МичГАУ. На втором месте легкоатлеты железнодорожного колледжа, на третьем – колледжа пищевой промышленности МичГАУ, на четвёртом – Мичуринского филиала Российского университета потребкооперации. У школьников первое место заняла команда школы №38, второе - школы №1, третье – школы №18. На последующих местах школы №15, 19, 2, 17, 9, 7, лицей, 8.
Федерация лёгкой атлетики благодарит администрацию МичГАУ, кафедру физвоспитания вуза, возглавляемую М.Ю. Богдановым, отдел по физической культуре и спорту администрации города за содействие в организации и проведении кросса.

Автор:Анатолий Краснянский