Лента новостей
Статья19 сентября 2015, 06:00

Ветеран производства

Немало мичуринцев трудится в машиностроительной отрасли. Один из наиболее ярких представителей этого направления производственной деятельности в городе – Сергей Павлович Ермилов, заместитель технического директора ОАО «Мичуринский завод «Прогресс», заслуженный машиностроитель Российской Федерации.

После окончания Московского авиационного института в 1970 году по распределению Сергей Павлович попал на завод «Прогресс», с которым неразрывно связал свою жизнь. Начинал технологом в сборочном цехе. Затем был назначен заместителем начальника цеха, начальником отдела надёжности и исследований, а в 1987 году – заместителем главного инженера (ныне – заместитель технического директора).
Благодаря профессиональной компетентности, хорошим организаторским способностям и высокому чувству ответственности за порученное дело Сергей Павлович стал одним из лучших специалистов предприятия по технике специального назначения. Он участвовал во многих конференциях по технологиям приборостроения, в авиационных выставках в России и за рубежом, встречался с известными учёными и конструкторами.
Родина высоко оценила вклад С.П. Ермилова в разработку и создание техники специального назначения, присвоив почётное звание «Заслуженный машиностроитель РФ», отметив знаком «Отличник качества Министерства авиационной промышленности», почётными грамотами и благодарностями.
Вот уже сорок пять лет Сергей Павлович, как ведущий специалист предприятия, активно передаёт свой опыт молодёжи. По итогам прошлого года С.П. Ермилов стал победителем трудового соревнования «Лучший по профессии» в номинации «Ветеран производства».

Автор:Пресс-служба ОАО «Мичуринский завод «Прогресс».