Лента новостей
Статья15 октября 2016, 02:00

Вкус мичуринского хлеба

Коллектив входящего в четвёрку крупнейших производителей хлебобулочных изделий в Тамбовской области ОАО «Мичуринский хлебозавод», насчитывающий 355 человек, отмечает свой профессиональный праздник.

Одни из лучших представителей хлебопекарной отрасли начальник лаборатории  Т.И. Бизюкина, заведующая производством В.М. Родионова,  мастер-пекарь Р.В. Никифорова, тестоводы В.П. Истомина, Н.В. Кретинина. Фото Владимира Кужелева.
Одни из лучших представителей хлебопекарной отрасли начальник лаборатории Т.И. Бизюкина, заведующая производством В.М. Родионова, мастер-пекарь Р.В. Никифорова, тестоводы В.П. Истомина, Н.В. Кретинина. Фото Владимира Кужелева.

Ежедневно на предприятии производится 12 тонн востребованной продукции, которая пользуется спросом не только в Мичуринске, но и в Тамбове, Липецке, Петровском, Первомайском, Староюрьевском, Никифоровском районах. В нашем городе продукция хлебозавода реализуется в многочисленных торговых сетях, а также в собственных двенадцати торговых точках. С каждым годом пополняется и разнообразится ассортимент выпускаемой продукции. В частности, в 2016 году освоены такие новинки, как пирожные «Венские», «Медок», «Полянка», торт «Графские развалины», хлеб «Рустико новый», «Домашний», багет «Французский» (всё из муки пшеничной высшего сорта). Кстати, последнее изделие берёт своё начало ещё с дореволюционных времён. Всего же в настоящее время на предприятии производится 50 наименований хлебобулочных изделий, из которых 30 относится к сдобным и 24 - к кондитерским.
За высокими показателями работы завода - труд сотен людей. Список правофланговых возглавляют ветераны производства Татьяна Матвеева, Любовь Уткина, Наталья Меньшикова, Валентина Истомина, Валерий Каширский, Юрий Рассказов.

Автор:Константин Владимиров