Лента новостей
Статья20 июля 2016, 07:00

Волонтёры готовятся к новоселью

У мичуринских семей, находящихся в сложных жизненных ситуациях, в скором времени появится своя площадка для общения.

Волонтёры  готовятся к новоселью

Ирина Васильева - координатор волонтёров некоммерческой благотворительной организации «Наш город» (руководитель Анна Мистрюкова) в начале лета побывала на личном приёме граждан у главы города. Одна из озвученных ею просьб - отсутствие помещения, в котором можно было бы проводить праздники, разнообразные утренники, творческие мастер-классы, дополнительные занятия для ребятишек из опекаемых волонтёрами семей.
«Мичуринская правда» уже рассказывала читателям об этой встрече. Тогда Александр Кузнецов пообещал: «Наши сотрудники посмотрят реестр пустующих муниципальных помещений и выберут то, которое отвечало бы вашим целям. Когда будет определён конкретный адрес, мы рассмотрим вопрос о предоставлении вам этого помещения». После визита к градоначальнику была проделана немалая работа. И вот пустующее помещение нашлось. Теперь дети и их родители смогут собираться в здании, расположенном по улице Интернациональной, 78 (прежде здесь проводилось оформление детских пособий). Ещё одним важным шагом стало подписание соглашения с администрацией города «О взаимодействии в реализации проекта комплексной помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации». Согласно документу между местными органами опеки и благотворительной организацией будет налажено сотрудничество. Волонтёры станут получать информацию, необходимую им для того, чтобы ориентироваться, каким из нуждающихся семей в первую очередь следует оказывать помощь.
Задача номер один для людей доброй воли на сегодняшний день - помочь нуждающимся семьям подготовиться к началу нового учебного года. Сейчас представители благотворительной организации объявили о старте ежегодной акции «Собери ребёнка в школу». Тетради, альбомы, краски, пеналы, всевозможные канцтовары стоят недёшево, а цены на школьную, спортивную форму, рюкзаки и вовсе кусаются. Некоторым из наших земляков приобрести их самостоятельно непросто. Принять участие в акции смогут все желающие. Её итоги будут подведены 15 августа.

Кстати

Гуманитарный склад «Дар», расположенный на улице Филиппова, 62, останется на прежнем месте. Мичуринцы, желающие оказать помощь многодетным и малообеспеченным семьям, а также людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, могут приносить по вышеназванному адресу свои пожертвования. Вещи принимаются и раздаются бесплатно.
Режим работы склада: вторник с 10 до 12 часов, среда, четверг, пятница и воскресенье с 13 до 15 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8-953) 702-09-95, (8-900) 497-46-06.

Автор:Юлия Рыбакова