Лента новостей
Статья6 июля 2010, 01:00

Вперёд, выпускники, шагайте смело

Выпускникам 2010 года посчастливилось получить аттестаты о среднем образовании, поставив точку в школьной повести в год знаковый, год празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

А для ребят, которые в течение одиннадцати лет обучения показывали очень высокий уровень знаний, он стал памятным вдвойне. Именно в этом году они получили долгожданные, добытые в схватках со сложными задачами и диктантами, в битве с ЕГЭ золотые и серебряные медали.
"Особых" выпускников пригласили на минувшей неделе в драматический театр, где прошла торжественная церемония чествования медалистов при главе города Мичуринска-наукограда РФ. В ней приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Е.А. Матушкин, заместитель председателя городского Совета депутатов Е.А. Золотарёва, начальник управления народного образования администрации г. Мичуринска А.А. Власов.
Поздравляя выпускников с успешным окончанием школы, Евгений Алексеевич отметил:
- Ребята, я знаю, что за каждой медалью стоит ваш огромный труд, ваши переживания. Теперь все волнения позади, цель достигнута. А покорить эту вершину вам помогали, конечно же, ваши родители и педагоги. Они много лет вкладывали силы, чтобы вы выросли достойными гражданами Мичуринска-наукограда. Хочу пожелать вам и дальше идти по жизни, не пасуя перед трудностями и радуясь выбранной стезе, профессии. Счастья вам на долгие-долгие годы.
К его тёплым словам присоединилась Е.А. Золотарёва:
- Необыкновенно красиво сегодня в этом зале, празднично от блеска ваших медалей и счастливых улыбок педагогов и родителей. Дорогие ребята, в вашей жизни будет ещё много побед, но я хочу, чтобы эта, первая, стала самой важной, самой значимой. А получив высшее образование, возвращайтесь в родной Мичуринск, здесь нужны такие молодые и талантливые ребята, как вы. Мы очень вас ждём.
Продолжила праздник церемония награждения. За прекрасное воспитание подрастающего поколения родители медалистов были удостоены почётных грамот администрации города, а их дети - подарков на память о родном городе. Отметим, что в этом году 37 выпускников получили серебряные медали, а 19 школьников стали обладателями наград высшей пробы. Этот показатель ниже, чем в прошлом году, когда только "золота" у юных мичуринцев было 61.
Второй год подряд поздравления с получением сразу двух золотых медалей принимала одна семья. На этот раз родных порадовали сёстры-близнецы Елена и Светлана Хохловы, выпускницы средней школы №15 (на снимке).

Автор:Юлия Фотинова