Лента новостей
Статья6 февраля 2014, 01:00

Выпускников проведут по аллее знаний

Экскурсия по университету.
Экскурсия по университету.

Мичуринский государственный аграрный университет готовится к дню открытых дверей. 9 февраля в 11 часов учащиеся выпускных классов и их родители станут дорогими гостями крупнейшего профессионального учебного заведения города и области. Знакомство с университетом начнётся в фойе второго этажа главного учебного корпуса с прохода по импровизированной аллее знаний. На экранах компьютеров без пяти минут абитуриенты увидят презентационные ролики, рассказывающие о всех направлениях обучения. В убранстве аллеи будет преобладать фирменный бело-зелёный колор. Под радиально расходящимися, словно солнечные лучи, атласными лентами, натянутыми под потолком, экскурсанты увидят двухметровую яблоньку с красными, жёлтыми, зелёными плодами, на ветвях которой разместится выставка фоторабот Веры Леденёвой и Алёны Кретининой. Снимки расскажут о важнейших событиях в жизни МичГАУ. Необычная выставка продолжится, перетекая с ветвей яблони на свисающие с потолка атласные ленты, и незаметно приведёт гостей в актовый зал, где перед ними выступят директора институтов, входящих в состав университета, деканы факультетов, а также выпускники прошлых лет, добившиеся больших успехов на аграрном поприще. Официальную часть сменит концерт из номеров художественной самодеятельности, подготовленный силами студентов.
Каждое подразделение университета (семь факультетов и институтов, два колледжа) предложит в этот день свою ознакомительную программу. В приёмной комиссии уделят внимание правилам приёма 2014 года, предложат пройти тестирование по технологии ЕГЭ. Самые эрудированные школьники примут участие в олимпиадах по девяти предметам школьной программы, любознательные посетят музей аграрного университета, проголодавшиеся заглянут в буфет.
На память о дне открытых дверей каждый школьник получит маленький сувенир – магнит с фотографией Мичуринского государственного аграрного университета и информацию о старейшем региональном высшем учебном заведении.

Автор:Ирина Васильева