Лента новостей
Статья25 марта 2010, 00:00

Я б в строители пошёл

Педагоги Промышленно-технологического колледжа г. Мичуринска пристально следят за появлением инноваций в строительной сфере. Все современные технологии в учреждении тщательно изучаются. Немало внимания уделяется и внедрению инноваций в образовательный процесс.

Примером нового подхода к вовлечению студентов в самостоятельную творческую деятельность, повышению их интереса к изучаемым дисциплинам можно, без сомнения, назвать проведение в колледже предметной недели по профессиям строительного направления. В её рамках молодое поколение не только получает исчерпывающую информацию о новейших разработках в сфере строительства, но и принимает участие в конкурсах профессионального мастерства. Каждое состязание состоит из теоретической (тестовые задания по предмету) и практической части.
В этом году конкурсы прошли среди будущих облицовщиков-плиточников, электросварщиков, столяров. По итогам состязаний мастерами ручной сварки были признаны А. Кожин (I место), С. Бочарников (II место), А. Рябых (III место). В конкурсе по профессии облицовщик-плиточник лучшим стал В. Артюх, вторым оказался А. Шляхтин, замкнул тройку призёров И. Фильчаков. В состязаниях будущих столяров победу одержал В. Подольский, немного уступили ему А. Подольский и С. Филиппов, занявшие соответственно второе и третье места.


Автор:Ольга Викторова