Лента новостей
Статья29 декабря 2009, 00:00

Юбилейный форум

В Москве состоялся V (юбилейный) Всероссийский форум руководителей образовательных учреждений. Проходил он в здании Управления делами Президента Российской Федерации. В форуме приняли участие представители органов управления образованием субъектов РФ, руководители и работники учреждений начального и среднего профессионального образования, специалисты высших учебных заведений, бизнес-сообществ, учёные. На встрече в столице присутствовала и директор Промышленно-технологического колледжа г. Мичуринска Е.А. Бабайцева.
Елена Алексеевна приняла участие в заседаниях II дискуссионной секции, которая носила название "Среднее и начальное профессиональное образование: новые требования и стратегии развития". Здесь участники обсуждали включение учреждений в инновационные программы в рамках приоритетного национального проекта "Образование", социальное партнёрство ссузов с работодателями, содействие в трудоустройстве выпускников, развитие региональных систем профессионального образования.
Всероссийский форум позволил глубже понять тенденции развития образовательной отрасли, принципы и особенности работы учебных заведений в России, а также осознать необходимость внедрения в педагогическую деятельность различных инновационных программ, информационно-технологических проектов.


Автор:Юлия Туманова