Лента новостей
Статья13 октября 2012, 01:00

Юные разведчики показали мастерство

Изучение карты
Изучение карты

По традиции в конце сентября военно-спортивный центр "Патриот" провёл военно-спортивную игру "В зоне повышенного внимания". Управление образования и науки Тамбовской области каждый год приглашает на неё команды из разных уголков Тамбовской области.
Соревнования собрали более 100 участников. Показать своё мастерство и побороться за победу приехали восемь команд. Едва прибыв на место, ребята сразу же включились в игру, начав обустраивать место для ночлега.
Во время проведения торжественной части прозвучали пожелания и наставления почётных гостей: заместителя главы администрации г. Мичуринска С.И. Гридчина, заместителя председателя городского Совета депутатов Е.А. Золотарёвой, заместителя председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы П.С. Рубцова, председателя правления городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Н.М. Митронина, ветерана военной службы В.В. Фатеева, председателя Мичуринского отделения ОГО ДОСААФ России Э.В. Филатова и председателя правления Мичуринской местной организации Тамбовского регионального отделения "Российский Союз ветеранов Афганистана" И.И. Волкова.
В первый день прошли состязания по стрельбе, силовой подготовке, разборке и сборке автомата Калашникова, преодолению препятствий, строевой смотр. У кого-то всё получалось играючи, кому-то пришлось приложить максимум усилий, а на некоторых этапах возникла необходимость учиться с нуля - настолько сложной и разноплановой оказалась программа игры, состоящая из трёх десятков заданий. В итоге справились все, продемонстрировав, какие они сильные, умные, весёлые, любознательные и дружные.
На следующий день мальчики и девочки ориентировались на местности, вязали узлы, водили автомобиль и соревновались по другим видам военных, спортивных и технических дисциплин, таившим в себе массу интересного. Все ребята, проходя эти испытания, открывали для себя что-то новое. Попутно участники знакомились и обретали друзей.
В итоге были и победы, и поражения. По результатам игры первое место заняла команда педагогического колледжа г. Тамбова, второе - "Шторм" техникума отраслевых технологий г. Тамбова, на третьем - команда "Тамбовский волк" средней школы №3 г. Моршанска. Кроме того, все команды получили дипломы за победу в отдельных видах состязаний и много положительных эмоций.

Автор:Алина Ступакова