Лента новостей
Статья4 апреля 2009, 01:00

За многолетний добросовестный труд

На минувшей неделе в большом зале администрации области состоялось торжественное собрание, посвящённое 15-летию со дня образования Тамбовской областной Думы.
На него, кроме депутатов областной Думы всех четырёх созывов, были приглашены заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Антон Фёдоров, глава администрации области Олег Бетин, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители силовых структур, главы городов и районов, председатели районных (городских) Советов, представители общественности.
Перед собравшимися с содержательным докладом выступил председатель областной Думы Владимир Карев, который осветил ключевые моменты 15-летней истории регионального парламента, а также значение принятых законов, сыгравших положительную роль в социально-экономическом развитии Тамбовщины. В частности, Владимир Карев отметил, что "к своему 15-летию Тамбовская областная Дума подошла с большим законодательным багажом. Можно смело сказать, что она состоялась как законодательный орган власти. Депутаты осознают всю ответственность, которая лежит на их плечах. Принимая взвешенные решения, они руководствуются интересами жителей Тамбовщины, а не своими политическими или личностными взглядами".
Многочисленные гости в своих выступлениях подчеркнули качество работы тамбовских законодателей. Заместитель Полномочного представителя Президента в ЦФО Антон Фёдоров, тепло поздравляя депутатов, поблагодарил их за большую работу, проведённую по созданию законодательной базы Тамбовщины.
В своём приветствии губернатор области Олег Иванович Бетин, в частности, отметил, что 15-летие областной Думы - это ответственный рубеж. "Убеждён, что и сегодняшние трудности преодолимы. Тем более что ресурсов для того, чтобы справиться с кризисом, и у страны, и у области неизмеримо больше, чем было в 90-е годы. Важнейший итог работы областной Думы состоит в том, что депутатский корпус стал консолидирующей силой в жизни области", - подчеркнул губернатор.
Кроме этого, на торжественном собрании ряд народных избранников был удостоен высоких государственных наград. Среди них наш земляк, депутат, меценат, предприниматель Михаил Олегович Корнев, которому от имени председателя верхней палаты российского парламента С.М. Миронова за многолетний добросовестный труд, большой вклад в совершенствование законодательства и социально-экономическое развитие Тамбовщины в торжественной обстановке была вручена Почётная грамота Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Редакция газеты "Мичуринская правда" поздравляет уважаемого Михаила Олеговича с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов в деле укрепления основ парламентаризма и развития гражданского общества.
Автор:Михаил Белых