Лента новостей
Статья5 июня 2012, 01:00

Запоздалый ремонт

Вредакцию обратился постоянный читатель "Мичуринской правды" Владимир Дмитриевич Таранов. Вот что он сообщил. "Мне приходится нередко ездить на своём автомобиле по шоссе от Турмасовского железнодорожного переезда до Третьей Кочетовки. И на всём протяжении дорога, по которой ходит большое количество автотранспорта, в том числе проходят автобусные маршруты, находится в ужасном состоянии (много выбоин и колдобин). Особенно неприглядная картина - недалеко от железнодорожного переезда. Здесь на дороге в асфальте образовались глубокие (до 40 сантиметров) ямы. Водителям приходится, проявляя всё своё мастерство, лавировать между ними, но не всегда успешно. На моих глазах один автомобиль въехал в такую яму, и у него отлетели колёса. Одним словом, такое состояние дороги чревато дорожно-транспортными происшествиями. Прошло уже довольно много времени, благоприятного для выполнения ремонтных работ, однако ничего не делается, и это вызывает беспокойство. Неужели требуется несчастный случай с жертвами для того, чтобы был дан толчок к действию?!”
Редакция "МП" полностью поддерживает В.Д. Таранова, а в его лице и всех участников дорожного движения. В плане благоустройства давно нужно было привести в порядок хотя бы основные автомагистрали. А сил у наших дорожников хватило на малое. В числе немногочисленных объектов, приведённых в порядок в первых числах мая, - улица Лаврова.
Длительное время ходили по "волнам" автобусы второго маршрута, им приходилось лавировать между многочисленными колдобинами до тех пор, пока 25 мая за приведение дороги в порядок взялись специалисты ДСПМК "Мичуринская" (директор В.Д. Иншаков). Они переняли эстафету проведения ямочного ремонта городских дорог у коллектива ООО "Мичуринскдорстрой" (руководитель Б.М. Набоян). 1 млн. 400 тыс. руб. заложено в городском бюджете на 2012 год на проведение этой работы. Ремонт коснётся многих дорог нашего города. Вполне возможно, и той, о которой нам сообщил В.Д. Таранов.

Автор:Владимир Ипполитов