Лента новостей
Статья10 апреля 2017, 14:19

Заслуженный успех в Сочи

Ансамбль эстрадного танца «Орион» в очередной раз отстоял честь Тамбовщины. В течение пяти дней в Сочи проходил Открытый всероссийский конкурс-фестиваль детского хореографического творчества «Белая Звезда».

Средняя группа ансамбля «Орион». Фото из архива ансамбля "Орион".
Средняя группа ансамбля «Орион». Фото из архива ансамбля "Орион".

Свои танцевальные таланты демонстрировали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Пензы, Ростова-на-Дону. Нашу область представили воспитанники средней группы ансамбля «Орион» (руководители Г.П. Антонова, А.Ю. Гончарова, педагог-репетитор Д.В. Гуркина, тренер по гимнастике Е.Г. Власова).
Конкурсанты из наукограда привезли в олимпийскую столицу разнообразную концертную программу. Члены жюри, в состав которого вошли компетентные в области хореографии эксперты, оценили выступления наших танцоров наивысшими балами. «Орион» завоевал дипломы лауреатов первой степени сразу в нескольких номинациях.
В номинации «Эстрадный танец» ребята получили первое место за номера «Орёл и решка» и «Обычная история». В номинации «Современный танец» они также оказались вне конкуренции, исполнив композиции «Достало» и впервые показав номер «Ноктюрн» (постановщик Эльвира Просветова).
В номинации «Соло» лучшей оказалась солистка Екатерина Волостных (педагог-репетитор И.А. Черных). Катя станцевала уже знакомую и любимую многими мичуринцами «Нюркину песню», а также очень необычный премьерный номер «Не то, что внутри», поставленный Ириной Черных по мотивам романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». Пополнила копилку наград и ещё одна солистка коллектива Анастасия Аносова, исполнившая номера «Секретик», «Ох, балалаечка» и ставшая лауреатом второй степени.
Главные награды Всероссийского конкурса также достались мичуринцам. В торжественной обстановке орионовцам вручили кубок и диплом с «говорящей» формулировкой: «Заслуженный успех». Мичуринские звёздочки искупались в салюте из блестящего серпантина и исполнили финальный танец праздничного концерта.
Помимо наград у ребят осталась масса незабываемых впечатлений от весенней поездки в Сочи, на протяжении которой девчонок и мальчишек приводила в тонус и поднимала настроение утренняя танцевальная зарядка, для детей были организованы различные мастер-классы, экскурсии, прогулки по сочинской набережной, посещение олимпийских объектов. Приятными дополнениями насыщенных событиями дней стали купание в бассейне и дискотеки.
На вокзале вернувшихся домой ребят и их наставников встречали как настоящих победителей: под дружные аплодисменты и вспышки фотообъективов, с букетами цветов и воздушными шарами.

Средняя группа ансамбля «Орион». Фото из архива ансамбля "Орион".
Екатерина Волостных с композицией «Не то, что внутри». Фото из архива ансамбля "Орион".
Анастасия Аносова. Фото из архива ансамбля "Орион".
Средняя группа ансамбля «Орион». Фото из архива ансамбля "Орион".
Автор:Юлия Рыбакова