Лента новостей
Статья28 июня 2011, 01:00

Завоевал "бронзу" на Красной площади

Завоевал "бронзу" на Красной площади

Воспитанники центра патриотического воспитания имени Михаила Митронина при школе №17 Андрей Муравьёв, Павел Кончаков, Владимир Пешков и Дмитрий Гришкин (тренеры И.В. Кобзев и Д.Н. Нечаев) приняли участие в первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, проходившем в Москве. В состязаниях, организованных Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой с благословения Патриарха Всея Руси Кирилла и при поддержке премьер-министра РФ В.В. Путина, приняли участие спортсмены из десятков городов страны.
В первые два дня бои проходили на базе Государственного института физической культуры и спорта. Финал проводился на Красной площади. В финальную часть соревнований удалось пробиться одному представителю нашего города - Андрею Муравьёву. Он занял почётное третье место в весовой категории 60 килограммов.
На параде закрытия соревнований награды призёрам (медали, грамоты и ценные подарки) вручили прославленные спортсмены и видные военачальники Российской армии.
Соревнования по русскому рукопашному бою проводились в рамках Седьмого Всероссийского форума "Готов к труду и обороне". Мичуринские спортсмены успешно сдали нормативы ГТО и получили соответствующие значки и удостоверения.

Автор:Константин Владимиров