Лента новостей
Статья18 мая 2010, 01:00

Жемчужина российского образования

Слева направо Алпатова, Самуcенко, Чернышова, Трунов
Слева направо Алпатова, Самуcенко, Чернышова, Трунов

В культурно-выставочном комплексе "Сокольники" в Москве состоялся ХIV Российский образовательный форум, в работе которого активное участие приняла делегация Мичуринского лицея-интерната. В её состав вошли директор лицея, заслуженный учитель России В.Н. Самусенко и его заместители О.А. Алпатова, О.Н. Чернышова, Д.В. Трунов.

Целью форума была демонстрация результатов реализации приоритетного национального проекта "Образование", презентация инновационных технологий, современных методов педагогики и моделей управления образовательными учреждениями. В выставке приняли участие более 70 школ со всех уголков России: из Забайкалья, Московской, Оренбургской и многих других областей. В рамках форума прошло и несколько конкурсов. Среди них IV Всероссийский конкурс "Инноватика в образовании". Особенно приятно, что главный приз этого состязания - "Жемчужину российского образования" - получил Мичуринский лицей.
Эта награда - результат кропотливой работы над системой обучения. На форуме было представлено всё, чем живёт лицей. Это и центр по работе с одарёнными детьми, и профильные программы, и структура обучения, и научно-техническая база, и многое другое.
По словам одного из делегатов, заместителя директора Мичуринского лицея Д.В. Трунова, то, что среди такого числа претендентов школа из провинциального Мичуринска стала первой, не случайность, а награда за труд как учителей, так и воспитанников.

Автор:Анна Кумицкая