Лента новостей
Статья3 марта 2009, 10:13

Женское лицо войны

Нежным и хрупким женщинам, сражавшимся с фашистскими захватчиками наравне с мужчинами во времена Великой Отечественной войны, была посвящена концертная программа "Защитники Отечества", которая прошла в Музее-усадьбе А.М. Герасимова. Организатором её стал коллектив детского сада №1 "Пчёлка".


Обращаясь к собравшимся, заведующая детским садом №1 Т.И. Дорохова отметила, что вклад прекрасного пола в Победу велик, поэтому и вспоминаем мы с гордостью наших мам, бабушек и прабабушек, мужественно сражавшихся на фронте.


От лица тех, кто выжил в кровавом жерле сражений с фашистами, выступила заместитель председателя городского совета ветеранов В.П. Сухарева. Валентина Петровна рассказала о том, как она оказывала помощь раненым бойцам, как переживали медсёстры за каждого истекающего кровью солдата.


Украсили праздник номера воспитанников детского сада и их родителей. С умилением смотрели гости, как в хореографических зарисовках кружатся малышки-лебёдушки и маршируют юные солдаты. Звучали на концерте и детские песни, посвящённые мамам и бабушкам.

Автор:Юлия Фотинова