Лента новостей
Статья2 июля 2011, 01:00

Жизнь на свалке

Проблема утилизации бытовых отходов в нашем городе продолжает оставаться острой. Об этом, в частности, свидетельствует обращение в редакцию читателей "Мичуринской правды", проживающих в доме №10 по ул. Клубной.

"В торце нашего дома располагается контейнерная площадка. Контейнеры периодически освобождаются от мусора. Но должного эффекта не достигается, потому что несознательные граждане привозят на своих авто в мешках, коробках и ящиках отходы жизнедеятельности и всё это сваливают в кучу. В результате образуется огромная свалка. Изредка участок санитарной очистки города ликвидирует её, например, перед Пасхой. А спустя некоторое время на этом месте вновь вырастает гора мусора. И у нас такое ощущение, будто живём на свалке. А по соседству находится детская площадка, чуть дальше - стадион "Олимп".
Следует отметить, что мусорная проблема в указанном месте существует уже много лет, и "Мичуринская правда" неоднократно поднимала её. Однако решение проблемы до сих пор не найдено. Авторы обращения в редакцию предлагают следующую меру: установить в районе контейнерной площадки камеру слежения с тем, чтобы она фиксировала факты нарушения санитарных правил, а виновные наказывались. В этом предложении есть здравый смысл. Нельзя сбрасывать со счёта и необходимость участия в пресечении правонарушений участковых уполномоченных милиции и сотрудников санитарно-технической инспекции горадминистрации (начальник О.В. Краснянский).

Автор:Владимир Кужелев