Лента новостей
Статья22 января 2009, 19:12

“Зелёная неделя”:подводя итоги

Губернатор Олег Бетин принял участие в открытии международной выставки «Зеленая неделя-2009» в Берлине.
Тамбовскую экспозицию посетил председатель Правительства России Владимир Путин. Губернатор рассказал ему об итогах развития области в 2008 году и крупнейших инвестиционных проектах, реализуемых на Тамбовщине. Владимир Путин был приятно удивлён темпами развития сельского хозяйства нашего региона, закончившего год с приростом в 19 процентов.
Своего рода изюминкой тамбовского павильона стал новый трактор «Terrion», сборка которого началась осенью минувшего года в областном центре. Он вызвал неподдельный интерес посетителей выставки. В связи с развитием в нашей области производства тракторов и другой сельхозтехники, губернатор отметил, что в рамках федерального финансирования планируется разработать новую модель сверхмощного трактора и в дальнейшем начать его сборку на тамбовском заводе «Агротехмаш».
В ходе выставки Олег Бетин провёл несколько значимых встреч и деловых переговоров с инвесторами из России и европейских стран. С руководством Всероссийского выставочного центра достигнуты договорённости о размещении экспозиции Тамбовской области на территории ВВЦ в Москве и о создании его филиала в Мичуринске. Также планируется привлекать ресурсы ВВЦ для организации выставочной деятельности за пределами нашего региона.
К пребыванию губернатора в Германии было также приурочено подписание соглашения о сотрудничестве в сфере химического производства с немецкой компанией «Хёхст».

Автор:Пресс-служба администрации области