Лента новостей
Статья30 июня 2011, 01:00

"Золотая" молодёжь

Золотой медалист Владимир Ильичёв (школа №1),  будущий студент Московского института экономики, статистики и информатики.
Золотой медалист Владимир Ильичёв (школа №1), будущий студент Московского института экономики, статистики и информатики.

В помещении драмтеатра состоялась традиционная церемония чествования лучших выпускников школ города, их педагогов и родителей. Юношей и девушек поздравили с завершением десятилетнего учебного марафона и пожелали успехов в дальнейшей, теперь уже взрослой жизни председатель городского Совета депутатов И.А. Платицын, начальник управления народного образования горадминистрации А.А. Власов, ректор МичГАУ, профессор А.Н. Квочкин. Они же наградили отличившихся медалями, поблагодарили их родителей за то, что воспитали таких прекрасных детей, достойных граждан России.

Медалистов 38, в том числе золотых - 21, серебряных - 17. С волнением выходили юноши и девушки в своих лучших нарядах за наградами, заслуженными большим трудом под названием учёба. Их сопровождали родители, вклад которых в успех сына или дочери трудно переоценить.
От имени родителей выпускников выступила Елена Александровна Муравьёва. "Этот праздник грустный, - сказала она, - потому что вы прощаетесь с детством. Впереди вас ждёт взрослая жизнь. Школьные годы вы будете вспоминать как лучшие в своей жизни. Спасибо педагогам, отдавшим ученикам частичку своей души. Теперь нужно сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути, профессии. В добрый путь!".
Серебряный медалист Михаил Левшин и обладатель золотой награды Илья Бочкин поблагодарили учителей и родителей за то, что они воспитали их настоящими гражданами, дали прочные знания, которые потребуются им в дальнейшей жизни.
На этом торжественная церемония чествования медалистов и их родителей закончилась, и всех её участников пригласили на концерт лучших творческих коллективов города.

Автор:Владимир Кужелев