Лента новостей
Общество24 сентября 2015, 10:37

1 октября пенсионерам дадут и хлеба и зрелищ

В Международный день пожилых людей пенсионеров города ожидает насыщенная программа. 1 октября с 9 до 17 часов распахнут свои двери для представителей старшего поколения городские музеи. Совершенно бесплатно (при наличии пенсионного удостоверения) можно будет посетить литературно-музыкальный, краеведческий, а также Музеи-усадьбы А.М. Герасимова и И.В. Мичурина. Все желающие примут участие в просмотре художественного фильма «Мичурин», который покажут в краеведческом музее. Начало в 14 часов.

1 октября пенсионерам дадут и хлеба и зрелищ
В год 70-летия окончания Второй мировой войны и победы над нацизмом акцент в праздновании Дня пожилых людей будет сделан именно на этом направлении. По пригласительным билетам пенсионеры посетят Мичуринский драматический театр, где в 11 часов состоится показ поэтического действа «Чем дальше мы уходим от войны» (режиссёр-постановщик - артист С. Холкин).
Интересные события ожидаются в парке культуры и отдыха. Здесь начиная с 13 часов заработает полевая кухня. Отведать на свежем воздухе горячей каши, приготовленной поварами кафе «Диета», смогут все желающие пенсионеры. В городском саду виновникам торжества дадут не только хлеба, но и зрелищ. В 13 часов в ПКиО состоится праздничная программа «Мои года - моё богатство», а с 18 часов чудесными мелодиями поднимет настроение городской духовой оркестр.
Ещё один праздничный концерт с жизнеутверждающим названием «Старость меня дома не застанет» запланирован в 15 часов в Доме культуры «Авангард». Вход свободный.
На следующий день, 2 октября, в центральной городской библиотеке пройдёт праздничная программа «Главное - сердцем не стареть».

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.