Лента новостей
Спорт18 февраля 2019, 11:52

Владимир Семёнов - чемпион города

Девятым туром завершился проходивший в течение месяца в городском парке культуры и отдыха личный чемпионат Мичуринска по классическим шахматам.

Владимир Семёнов - чемпион города

Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров. Перед заключительным туром определились три пары претендентов на победу в турнире. Первым очко в свой актив записал Владимир Семёнов, обыгравший Ивана Гурова. В партии с Валерием Зиминым Эрик Шишкараев имел реальные шансы на победу и на ничью. В обоих случаях он стал бы чемпионом города. Однако он не сумел воспользоваться ими и проиграл. Партия между Николаем Невзоровым и Михаилом Матвеевым проходила на равных и закончилась ничейным результатом.

А в итоге по 6,5 очка набрали трое – Владимир Семёнов, Эрик Шишкараев и Валерий Зимин. По дополнительным показателям на первое место вышел Владимир Семёнов. Таким образом, он повторил прошлогоднее достижение. Вторую строку в итоговой турнирной таблице занял Эрик Шишкараев, третью – Валерий Зимин. Почётное четвёртое место занял Иван Гуров, набравший 6 очков. Также 6 очков в активе Павла Ратчина, занявшего пятое место. Лучший результат среди ветеранов показал десятикратный чемпион города по классическим шахматам Николай Невзоров, набравший 5,5 очка. Он занял шестое место.

А на очереди ещё одно знаменательное событие в шахматном мире. В течение пяти дней в Тамбове будет проходить личное первенство области по классическим шахматам. Наряду с другими сильнейшими шахматистами региона в соревнованиях будут участвовать мичуринские шахматисты, занявшие шесть первых мест в турнирной таблице чемпионата города, а также имеющий самый высокий рейтинг мастер ФИДЕ Денис Крюков. По результатам чемпионата области будут названы шахматисты, которые будут представлять Тамбовщину на первенстве ЦФО.

Автор:Константин Владимиров