Спорт20 февраля 2019, 08:50

На тамбовском татами

В Тамбове прошло первенство области по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.

На татами вышли более 150 спортсменов из городов и посёлков области. Успешно выступили в соревнованиях мичуринские дзюдоисты воспитанники отделения борьбы ДЮСШ.

Ученик школы № 15 Андрей Добрынин занял первое место в весовой категории 46 килограммов. Такого же успеха в весовой категории 44 килограмма добилась учащаяся Стаевской школы Феодосия Кузьмина. В весовой категории 55 килограммов золото завоевал Сергей Борисов (школа № 17). Второе место в копилке спортивных достижений ученицы Стаевской школы Марии Кузьминой, выступавшей в весовой категории 32 килограмма. Третье место в весовой категории 73 килограмма занял Кирилл Поротиков (школа № 19).

За успешное выступление мичуринские дзюдоисты награждены грамотами и медалями. А Феодосия Кузьмина, Андрей Добрынин и Сергей Борисов, доказавшие своё превосходство над всеми соперниками, включены в состав сборной команды области для участия в первенстве Центрального федерального округа, которое будет проводиться с 22 по 25 февраля в городе Новозыбкове Брянской области. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Сергей Рязанов, Юлия Попова и Виктор Радин.

Автор:Константин Владимиров