Спорт22 марта 2019, 09:52

Мичуринские шахматисты завоевали серебро областного первенства

В Тамбове проведено командное первенство области по шахматам среди городских округов в зачёт спартакиады 2019 года.

В турнире по быстрым шахматам с контролем времени 15 минут участвовали девять команд из городов региона. Каждый город был представлен одной командой, а областной центр – тремя. В составе каждой команды выступали трое мужчин и одна женщина. За команду Мичуринска выступали кандидаты в мастера спорта имеющий самый высокий рейтинг из мичуринских шахматистов работник завода «Прогресс» Денис Крюков и сотрудник Мичуринского ГАУ Александр Ушаков, а также перворазрядники работник завода «Прогресс» Михаил Матвеев и сотрудница Мичуринского ГАУ Елена Лыхина.

Команда нашего города потерпела поражение только от первой команды Тамбова, в составе которой выступали два мастера ФИДЕ. В последнем туре в матче за второе место мичуринские шахматисты встретились с соперниками из Рассказово и выиграли со счётом 3:1. Таким образом, верхнюю строку в итоговой турнирной таблице заняла первая команда Тамбова, в активе которой 24,5 очка, вторую – команда Мичуринска, у которой 21 очко. На третьем месте шахматисты Рассказово.

Наибольший вклад в копилку нашей команды внесли игравший на второй доске Александр Ушаков, который набрал 6 очков из 8 возможных и занял второе место, и Михаил Матвеев, который набрал 6,5 очка и занял первое место на третьей доске.

Команда Мичуринска награждена кубком и дипломом, игроки – грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Автор:Константин Владимиров