Лента новостей
Спорт26 марта 2019, 09:05

Юбилейный фестиваль ГТО

В Мичуринске проведён муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» посвященный 5-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Юбилейный фестиваль ГТО

На церемонии открытия спортивного мероприятия участников приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Мичуринска Александр Коростелев. Он поздравил спортсменов с пятой годовщиной исторического указа, пожелал участникам успешно пройти все испытания. А директор фитнес-центра «Реформа», на базе которого проходило это мероприятие, Сергей Пришутов выразил удовлетворение тем, что возглавляемый им спортивный объект вносит вклад в продвижение всероссийского комплекса. В заключение представитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Дмитрий Шинкарев отметил, что все результаты, показанные участниками фестиваля при выполнении испытаний, будут учитываться при получении знака отличия комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие более 40 человек в возрасте от 18 до 57 лет (VI, VII, VIII и IX ступени комплекса ГТО). Они проходили следующие испытания: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей и мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек и женщин, поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Судейская коллегия фестиваля, состоявшая из тренеров-преподавателей ДЮСШ и обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО, подвела итоги выступления спортсменов. Они таковы. По VI ступени

первое место занял Алексей Парчайкин (железнодорожный колледж), набравший194очка. На втором месте
Геннадий Тюняев, у которого 173 очка, на третьем - Владимир Фролов (железнодорожный колледж) - 171 очко.

По VII ступени победу праздновал Дмитрий Егоров (завод "Прогресс"), в активе которого 179 очков. В тройку призёров также вошли Михаил Лозовик (локомотивное депо «Кочетовка») - 168 очков и Алексей Найденов (завод "Прогресс") - 136 очков.


По IX ступени особо отличился Александр Мотынга, в активе которого 211 очков. На втором месте Владимир Тестин (ВОХР "Кочетовка") - 189 очков, на третьем - Владимир Прохоров (железнодорожный колледж) - 154 очка.

У женщин, выступавших по VI ступени, отличилась Екатерина Кузнецова (администрация Мичуринска) - 197 очков. На последующих местах Ирина Мясникова (завод "Прогресс") - 133 очка и
Ксения Стуколова ( железнодорожный колледж) - 132 очка.

По VII ступени у женщин пьедестал почёта в следующем порядке заняли

Анна Бирёва (Школа №1) - 156 очков,
Оксана Лозовик (завод "Прогресс") - 135 очков и Наталья Сикачёва (завод "Прогресс") - 132 очка.

По VIII ступени первенствовала Наталья Филимонова (железнодорожный колледж) - 114 очков.

Автор:Константин Владимиров