Лента новостей
Общество27 марта 2019, 15:57

Итоговая коллегия управления культуры и архивного дела области

В Тамбове прошла итоговая коллегия управления культуры и архивного дела области, в которой приняли участие представители Мичуринска.

Итоговая коллегия управления культуры и архивного дела области

В состав делегации, возглавляемой заместителем главы администрации города Ларисой Китайчик, вошли директора учреждений, подведомственных управлению по развитию культуры и спорта администрации Мичуринска и представители сферы культуры города.

На коллегии подвели итоги ушедшего года и озвучили приоритетные направления развития культуры в регионе. Так, основным курсом станет реализация национального проекта «Культура». Он рассчитан на период до 2024 года и включает в себя три основных блока: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев, выступая перед собравшимися, отметил, что 2018 год стал для отрасли культуры насыщенным, продуктивным, полным интересных, ярких мероприятий и важных событий. По итогам года посещаемость учреждений культуры Тамбовщины выросла на 7 %. В регионе организовано более 173 тысяч художественно-творческих, научных, информационных, просветительских мероприятий, на которых побывали 12,2 миллионов человек.

На итоговой коллегии в честь Дня работника культуры России за многолетний добросовестный труд в сфере культуры благодарственными письмами были отмечены начальник управления по развитию культуры и спорта администрации города Сергей Левчик и ведущий специалист управления по развитию культуры и спорта Виктория Фотинова.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города