Лента новостей
Политика28 марта 2019, 21:35

Тамбовской городской думе четверть века

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поздравил народных избранников с 25-летием Тамбовской городской Думы

Тамбовской городской думе четверть века
Тамбовской городской Думе исполняется 25 лет. За четверть века городской представительный орган, пройдя этапы становления, стал одним из наиболее действенных механизмов в системе местного самоуправления областного центра и одним из самых близких к горожанам органов власти. Ежегодно принимается сотни решений, обеспечивающих стабильное социально-экономическое развитие Тамбова.

Сложно переоценить роль Тамбовской городской Думы и в формировании муниципальной правовой базы. На протяжении всего периода деятельности депутатский корпус и аппарат Думы обеспечивают развитие и совершенствование правового поля города в таких сферах, как организация местного самоуправления, финансово-экономическая и социальная политика, жилищное законодательство и градостроительство, хозяйственная деятельность и многое другое.

Городская Дума инициирует рассмотрение вопросов, которые волнуют жителей, чтобы вместе с исполнительной властью находить нужное решение. А политический авторитет, которым обладают депутаты, помогает выстраивать конструктивный диалог с общественностью.

Тесное взаимодействие, сложившееся у народных избранников областного центра с исполнительной властью Тамбова, с региональным руководством, - залог успеха в деле дальнейшего развития города. Мы и дальше будем делать акцент на совместной работе. Ведь муниципальный депутат - это самая близкая, доступная и самая понятная людям власть. Об этом депутаты помнят, когда общаются с жителями, когда принимают те или иные решения.

Уважаемые представители депутатского корпуса и аппарата городской Думы! Примите поздравления с 25-летием городской Думы и слова благодарности за ваш профессионализм и ответственность. Уверен, что и в дальнейшем депутатский корпус городской Думы продолжит принимать взвешенные и мудрые решения. А приоритетом в работе на благо горожан будет не количество принятых нормативных документов, а их актуальность и эффективность. Здоровья вам, благополучия, успехов! С праздником!

Автор:Вадим Гранитов