Лента новостей
Образование29 марта 2019, 11:42

Глава города посетил Центр развития современных компетенций детей

Центр развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета посетил глава города Мичуринска Максим Харников и его заместитель Лариса Китайчик.

Глава города посетил Центр развития современных компетенций детей
Сотрудники структурного подразделения вуза познакомили гостей с инновационными лабораториями и современными аудиториями. Руководитель Центра Роман Чмир рассказал об истории его создания, о реализуемых программах по естественнонаучным, техническим и гуманитарным направлениям, сетевом сотрудничестве с ведущими научными организациями и учреждениями культуры.

Присутствующий на встрече проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков поделился многолетним опытом работы университета со школьниками города Мичуринска и Мичуринского района, который и лег в основу функционирования нового для наукограда учреждения. Он отметил, что Центр развития современных компетенций детей образован благодаря губернатору Тамбовской области Александру Никитину, ректору высшего учебного заведения Вадиму Бабушкину и грантовой поддержки Министерства Просвещения Российской Федерации в лице Фонда новых форм образования. Роль Центра - аккумулировать лучшие педагогические практики страны в системе дополнительного образования для реализации исследовательских проектов в различных областях науки. На сегодняшний день в Центре развития современных компетенций обучается более 500 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Автор:По материалам отдела по связям с общественностью Мичуринского ГАУ