Лента новостей
Культура4 апреля 2019, 11:39

Духовные песнопения

9 апреля в 17:00 на сцене Мичуринского театра в рамках Международного музыкального фестиваля им. С.В. Рахманинова состоится концерт Хора Ново-Иерусалимского монастыря с программой «Духовные песнопения Великого Поста и Страстной седмицы».

Духовные песнопения

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви основан в 1656 году Патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан знаменитый Иерусалимский храм Воскресения Господня.

Особая гордость монастыря — его хор. Хор создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Кирилла.

Услышать прекрасное пение хора Ново-Иерусалимского мужского монастыря теперь можно не только в стенах обители. Хор поддерживает и светскую, концертную деятельность, гастролируя с творческими программами. В состав хора входят высококлассные певцы (народные и заслуженные артисты РФ).

Художественный руководитель хора, Георгий Смирнов, имея лучшее из возможных образование (дирижерско-хоровой факультет Московской консерватории), наряду со служением более 30 лет в храмах и монастырях Москвы, посвятил делу пропаганды и исполнения духовной музыки, издания сборников богослужебных и светских песнопений.

Цена билета - 200р.

Автор:МП