Лента новостей
Образование7 апреля 2019, 09:00

Лидируют шестеро из Мичигана

Вот уже девятый год подряд региональный клуб интеллектуальных игр «Тамбовские знатоки» проводит открытый областной чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» под названием «Весенний бриз».

Лидируют шестеро из Мичигана
Мичуринские команды активно участвуют в турнире с 2017 года. На днях в Тамбове состоялись полуфинальные (зональные) игры IX чемпионата. Для Мичуринска они стали настоящим прорывом. Наш город представляли четыре команды. Кроме ежегодного участника и призёра финальных игр команды «Максимум» Центра краеведения и туризма (руководитель Сергей Караваев), в полуфинале сыграли «Андеграунд» (школа №19, руководитель Юлия Зацепина), «POISCOVIK» (школа №18 им. Э.Д. Потапова (руководитель Роман Сорокин) и «Шестеро из Мичигана» (школа №1, руководитель Татьяна Артемова).

Мичуринские школьники показали прекрасную эрудированность, умение логически мыслить и быстро находить ответы на самые сложные вопросы. Полуфинальный этап состоял из двух игровых турниров: «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Команды были традиционно разделены на две возрастные категории. В младшей категории «POISCOVIK» занял третье место в турнире «Что? Где? Когда?» и второе в «Брейн-ринге». Ребята из команды «Андеграунд» заняли лишь третье место в турнире «Брейн-ринг». В старшей возрастной категории мичуринским командам не было равных. «Шестеро из Мичигана» уверенно выиграли турнир «Что? Где? Когда?», команда «Максимум» заняла третье место. В «Брейн-ринге» команды поменялись местами - «Максимум» на первом месте, а «Шестеро из Мичигана» стали вторыми. В общем протоколе полуфинальных игр «Шестеро из Мичигана» стали первыми, «Максимум» - вторыми.

Обе команды получили приглашение на финал чемпионата. «Андеграунд», став третьим в общем зачете, пока остаётся в листе ожидания и надеется на добор в финал, который состоится 19 апреля.

Автор:По материалам Центра краеведения и туризма