Лента новостей
Общество8 апреля 2019, 11:00

Встать в строй!

В весенний призыв ряды российской армии должны пополнить более 30 жителей Мичуринского района и 90 наукограда. Эти цифры, по словам сотрудников военкомата почти не меняются в течение последних трёх лет. Напомним, что кампания стартовала 1 апреля.

Встать в строй!

Сейчас призывники проходят профотбор, медицинский осмотр и ждут заключения призывной комиссии. В этом призывы начинают работать два нововведения. Первое — предоставляется третья отсрочка для студентов магистратуры. Вторая — призывники должны вставать на учет по месту фактического проживания. Что касается уклонистов (тех, кто игнорирует повестки из военкомата и не является на прохождение медкомиссии), то их с каждым годом все меньше и меньше, сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на воинскую службу военкомата Мичуринска и Мичуринского района Юрий Усачёв. В этом году в городе количество тех, кто избегает армейской службы насчитывается более 60 человек, в районе таковых 16.Один горожанин подал заявление на прохождение альтернативно-гражданской службы.

Первые проводы новобранцев начнутся после 17 апреля. Завершится весенний призыв 15 июля и за это время ряды Российской Армии должны пополнить порядка 135 тысяч молодых ребят.

Автор:Вадим Гранитов