Лента новостей
Образование10 апреля 2019, 11:08

Шесть миллионов рублей

Мичуринский лицей получит 6 миллионов рублей и станет ключевым центром развития. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Шесть миллионов рублей
В конкурсном отборе министерства просвещения России две школы Тамбовской области – Мичуринский лицей-интернат и Татановская школа в Тамбовском районе стали победителями. Теперь оба этих образовательных учреждения получат грантовую поддержку из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На эти деньги в школах планируется создание ключевых центров развития детей. Центры будут работать в формате научно-учебных лабораторий. Как сообщили в управлении образования и науки области, полученные субсидии направят на приобретение средств обучения, вычислительную технику, интерактивное и презентационное оборудование.

Около двухсот учеников 5-11 классов смогут получить дополнительное образование по четырем направлениям развития: агро- и биотехнологии, генная инженерия и животноводство. Приоритетные направления проектной деятельности инновационных площадок будут определены при непосредственном участии Мичуринского государственного аграрного университета. В результате реализации проекта около семисот ребят смогут принять участие в различных мероприятиях, проводимых на базе созданных научно-учебных лабораторий.

Автор:МП