Лента новостей
АПК11 апреля 2019, 21:12

Готовность к посевной

Традиционный семинар с руководителями, главными агрономами и инженерами сельскохозяйственных организаций и КФХ Мичуринского района состоялся 10 апреля в с.Гололобовка в Мичуринком районе. Его тема - "Подготовка и проведение весенне-полевых работ".

Готовность к посевной
Мероприятие прошло на базе СХПК "Восход". В его работе приняли участие руководители, главные инженеры, агрономы сельскохозяйственных предприятий района, главы сельсоветов, сотрудники управления сельского хозяйства района, представители Мичуринского ГАУ, ресурсоснабжающих организаций, банков и страховых компаний. В ходе семинара коснулись итогов работы АПК района в 2018 году и обсудили задачи на 2019 год. В практической части участники семинара оценили готовность сельскохозяйственной техники для проведения комплекса полевых работ в СХПК «Восход».

О технологиях весеннего сева и его современных тенденциях рассказали представители научного сообщества. Обсуждали и вопросы касающиеся несвязанной поддержки, льготного кредитования, страхования посевных площадей. Проведение сезонных семинаров дает аграриям возможность настроиться на выполнение общих единых задач, обсудить свои планы с коллегами, обменяться положительным опытом и знаниями.

Семинар был организован по инициативе главы Мичуринского района Галины Шеманаевой, которая отметив важность деятельности агропромышленного комплекса района, поставила конкретные задачи на текущий год перед руководителями хозяйств и Управлением сельского хозяйства администрации района.

Автор:МП