Лента новостей
Общество13 апреля 2019, 08:00

О путёвках нужно позаботиться заранее

Многие юные мичуринцы ждут летних каникул, чтобы отправиться в загородные лагеря.

О путёвках нужно позаботиться заранее

Как сообщает начальник отдела по работе с населением Центра социальных услуг для населения Мичуринска и районов Лариса Тишукова, родителям, которые решили направить своего ребёнка в загородный лагерь, стоит задуматься о приобретении путёвки уже сейчас.

Чтобы забронировать какой-либо детский оздоровительный лагерь, жителям города Мичуринска и Мичуринского района, родителям или законным представителям нужно подать заявление и необходимый пакет документов в Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района. Для детей, постоянно или преимущественно проживающих на территории Тамбовской области, в возрасте от шести до 15 лет (от 15 до 18 лет при проведении специализированной смены), в целях обеспечения их отдыха и оздоровления предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

– предоставление путёвок в организации отдыха бесплатно или на условиях частичной оплаты;

– компенсация стоимости (части стоимости) самостоятельно приобретённой путёвки в организации отдыха;

– предоставление сертификата на приобретении в организации отдыха на условиях частичной оплаты.

Компенсация стоимости (части стоимости) самостоятельно приобретенной путёвки, расчёт стоимости путёвки, а также расчёт стоимости сертификата осуществляется, исходя из средней стоимости, ежегодно устанавливаемой постановлением администрации Тамбовской области. Средняя стоимость путёвки на 2019 год в организации отдыха и их оздоровления составляет 14 715 рублей, исходя из продолжительности смены 21 календарный день.

Меры социальной поддержки предоставляются по выбору родителей (законных представителей) один раз в год и только по одному из видов мер социальной поддержки, за исключением отдыха детей, относящихся к льготной категории.

По вопросу приобретения путёвок на отдых и оздоровление детей можно обратиться в Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района по адресу: ул. Федеративная, 48. Телефон 5-29-85.

Автор:МП