Спорт15 апреля 2019, 10:28

Мичуринские стрелки вторые в области

В Кирсанове на базе местной ДЮСШ проведено первенство области по пулевой стрельбе среди спортсменов 2001 года рождения и моложе.

В меткости стрельбы из пневматической винтовки соревновались 37 лучших стрелков из городов и районов области. Мичуринск представляли семеро воспитанников стрелковых секций школы № 7 (тренер Юрий Морозов) и местного отделения ДОСААФ России (тренер Вадим Гончаров).

Спортсмены выполняли стрельбу по мишеням в положении стоя. В зачёт шли 40 выстрелов в упражнении ВП-4 и 20 выстрелов в упражнении ВП-2.

В общем зачёте победу праздновала команда Тамбова, в активе которой 1466 очков. На втором месте команда Мичуринска, в составе которой выступали учащиеся школы № 7 Заур Асланов, Павел Морозов, Роман Парусов, Маргарита Новикова, Татьяна Симбирёва и Софья Семенцова. Результат мичуринских стрелков – 1405 очков. Тройку призёров замкнула команда Кирсанова, у которой 1335 очков.

Мичуринские спортсмены стали призёрами и в личном зачёте. В упражнении ВП-4 второй результат показала Ксения Григорьева (ДОСААФ), выбившая 372 очка из 400 возможных. На третьем месте учащиеся школы № 7 Заур Асланов – 368 очков и Маргарита Новикова – 366 очков. В упражнении ВП-2 бронзу завоевали Павел Морозов, у которого 175 очков из 200 возможных, и Софья Семенцова, выбившая 171 очко.

Победители и призёры в командном зачёте награждены грамотами, отличившиеся в личном зачёте, грамотами и призами от управления образования и науки Тамбовской области.